Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Комбат "Крыма" не хочет идти под начало Минобороны из-за коррупции в армии

Комбат "Крыма" не хочет идти под начало Минобороны из-за коррупции в армии

26 июня 2015, 09:10Политика

В настоящее время добровольческий батальон "Крым" пытается решить вопрос с легализацией своего статуса как официального подразделения. В том числе, были направлены обращения в адрес президента Украины.

Об этом в интервью "Крым.Реалиям" сообщил командир батальона Иса Акаев.

"Ведь боевые действия возобновляются. А это означает, что подразделение, которое имеет хороший боевой опыт и прошло боевое слаживание, будет востребованным", – считает он.

Отвечая на вопрос, в чью структуру батальон бы предпочел влиться – МВД или Министерства обороны, Акаев выбрал министерство внутренних дел. "Меня бы устроило МВД. Это министерство, которое наиболее быстро развивается. У них нет проблем с техникой, вооружением, обеспечением, – пояснил он. – Но наш профиль – спецназ, разведка. А они этим не занимаются".

В то же время, по словам комбата, в вооруженных силах много минусов. "Нет техники нормальной, снабжение в основном за счет волонтеров. На уровне личных знакомств мы это решали без проблем. Но если через штаб – очень сложно. И в армии очень высокий уровень коррупции, разворовывается все. Один раз я получал аптечки, так открываю – а там только бумажка, с перечнем того, что в ней должно быть. Коррупция есть всюду, но в армии – это страшно. Потому что от обеспечения зависят жизни солдат и даже ход войны", – рассказал он.

Напомним, ранее добровольческий батальон "Крым" был вынужден сдать свое вооружение и выйти из зоны проведения антитеррористической операции после приказа генерального штаба вооруженных сил Украины, фактически запретившего нахождение в АТО добровольческих подразделений.

Все по теме: ато, война в украине, батальон крым, иса акаев,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх