Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Верховный суд Крыма снял с рассмотрения апелляцию на приговор майдановцу

Верховный суд Крыма снял с рассмотрения апелляцию на приговор майдановцу

09 июля 2015, 09:13Политика

Верховный суд Крыма снял с рассмотрения апелляционную жалобу на приговор участнику Майдана Александру Костенко по ходатайству потерпевшего бойца "Беркута". Ожидается, что ее рассмотрят не раньше, чем через месяц.

"В Киевский районный суд города Симферополя поступила апелляционная жалоба от потерпевшего Полиенко с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Судья Верховного суда Крыма дело с апелляции снял и направил в Киевский районный суд для решения вопроса о восстановлении срока по жалобе потерпевшего. После соответствующей процедуры дело вновь будет направлено в Верховный суд для рассмотрения всех апелляционных жалоб по существу", – сообщил адвокат Костенко Дмитрий Сотников.

Напомним, в мае этого года Киевский районный суд Симферополя признал экс-милиционера и участника протестов на Майдане в Киеве Александра Костенко виновным в применении насилия к сотруднику крымского "Беркута" Полиенко и в незаконном хранении оружия. Костенко приговорен к 4 годам и 2 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

В период с даты вынесения приговора до рассмотрения апелляционной жалобы прокурор по делу Костенко Наталья Поклонская потребовала лишить адвоката Сотникова статуса, а Сотников, в свою очередь, написал на Поклонскую заявление в следственные органы.

В конце июня правозащитное общество "Мемориал" признало Александра Костенко политическим заключенным.

Медиазона

Все по теме: суд, репрессии в крыму, александр костенко, дмитрий сотников,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх