Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У фирмы крымского депутата забрали лицензию на добычу щебня под Симферополем

У фирмы крымского депутата забрали лицензию на добычу щебня под Симферополем

09 июля 2015, 11:34Экономика Крыма

Прокуратура Крыма внесла в адрес министерства экологии и природных ресурсов представление с требованием об аннулировании лицензии на добычу щебня предприятию "Стройпрогресс".

Как сообщили в прокуратуре, ранее крымское министерство экологии выдало "Стройпрогрессу" лицензию на пользование недрами на Греческом участке Курцовского месторождения в Симферопольском районе.

"При этом надзорными мероприятиями выявлено, что правоустанавливающий документ получен недропользователем в нарушение требований законодательства, в отсутствие апробации запасов полезных ископаемых, согласования органа местного самоуправления", – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, согласно условиям лицензии, добыча полезных ископаемых планировалась на земельных участках сельскохозяйственного назначения, принадлежащих жителям села и юридическому лицу "Жилстройгрупп".

К тому же жители села Курцы на общественных слушаниях категорически возразили против использования принадлежащих им земель под карьер.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования лицензия на пользование недрами и приказы о ее выдаче были отменены.

Напомним, фирма "Стройпрогресс", связанная с действующим депутатом Государственного совета Крыма Фрунзе Мардояном, планировала разработку нового карьера по добыче щебня в районе сел Курцы и Константиновка Симферопольского района.

"Стройпрогресс" также планировал разработку Планерского месторождения андезитов у подножия Карадага.

СПРАВКА: ООО "Стройпрогресс" зарегистрировано в Симферополе, по адресу ул. Ясная, 37а (ТЦ "FM") в августе 2014 года. Уставный капитал – 3,6 млн рублей. Учредителем является Артем Мардоян, сын депутата Государственного совета Крыма от партии "Единая Россия" Фрунзе Мардояна. Согласно данным Единого госреестра юрлиц, основным видом деятельности фирмы является добыча известняка, гипсового камня и мела, дополнительными – производство общестроительных работ, добыча сланцев, разработка гравийных и песчаных карьеров, а также добыча прочих полезных ископаемых.

Все по теме: стройпрогресс,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх