Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава Крыма необоснованно почувствовал себя Кадыровым, – журналист

Глава Крыма необоснованно почувствовал себя Кадыровым, – журналист

13 июля 2015, 12:03Политика

Известный российский журналист, главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов считает, что премьер Крыма Сергей Аксенов переоценил свою значимость, пытаясь вести себя как руководитель Чечни Рамзан Кадыров.

"В чем ошибка Сергея Аксенова? Он решил, что Крым – это Чечня, а он – Рамзан Кадыров. Он решил, что Путин ему обязан Крымом, как Путин Кадырову Чечней", – написал Венедиктов в блоге на "Эхе Москвы".

"Как говорил один наш всеобщий неудобозабываемый вождь: "Головокружение от успехов, понимаешь…", – добавил он.

Как сообщалось, в Крыму произошло сразу несколько громких скандалов, связанных с коррупцией и другими злоупотреблениями крымских чиновников высокого ранга. В частности, сотрудники ФСБ задержали министра промышленной политики Крыма Андрея Скрынника, которого подозревают в хищении имущества на 48 млн рублей, а также начальника крымской налоговой службы Николая Кочанова. Его задержали с поличным при передаче взятки в размере 300 тыс. рублей сотруднику ФСБ.

В свою очередь глава Крыма заявил, что вопрос с задержанием Скрынника "раздут необоснованно". Аксенов не увидел состава преступления в действиях министра и не собирается отстранять чиновника от должности. Он также заявил, что не допустит "преследования сотрудников органов исполнительной власти по необоснованным мотивам в интересах частных лиц", и не позволит "деятелям с материка" над ними издеваться.

После этого Аксенов создал комиссию по "обеспечению защиты прав лиц, находящихся на государственной и муниципальной службе". Однако вскоре распоряжение о создании комиссии исчезло с сайта крымского правительства, а самого Аксенова вызвали в Москву.


Все по теме: сергей аксенов, рамзан кадыров, чиновники крым, коррупция в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх