Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер оправдывает первого зама, записавшего охранную фирму на тещу

Крымский премьер оправдывает первого зама, записавшего охранную фирму на тещу

14 июля 2015, 14:16Политика

По словам крымского премьера Сергея Аксенова, его первый заместитель Михаил Шеремет не получал деньги от частной охранной фирмы, которая выиграла тендер у предприятия "Черноморнефтегаз".

Об этом Аксенов заявил в эфире телеканала "Первый крымский".

Он сообщил, что фирма создана из представителей так называемой "крымской самообороны". Такое решение было принято в связи с необходимостью их трудоустройства. "Михаил Шеремет как руководитель "народного ополчения", и работая исключительно для того, чтобы обеспечить людей работой, предложил тогда сформировать такую ситуацию (создать ряд охранных фирм – ред.) при участии своей тещи", – пояснил Аксенов.

Вместе с тем, заверил он, на момент проведения тендера теща Шеремета учредителем фирмы, которая его выиграла, не являлась.

Аксенов утверждает, что для его первого зама, с которым он знаком с 1989 года, деньги всегда были "просто инструментом, но не смыслом в работе".

Глава Крыма также сообщил, что три охранные компании, проигравшие тендер, подали в суд. "Будет судебное разбирательство. Все будет прозрачно, я готов публичное сопровождение вам организовать. А что до проведения самого тендера – пожалуйста, любой структуре гарантируем, что будет полное публичное расследование", – пообещал Аксенов.

Ранее СМИ сообщили, что тендер на охрану объектов госпредприятия "Черноморнефтегаз" необоснованно отдали охранной компании "Патриот Крыма". В "Черноморнефтегазе" такую информацию отрицают.

По материалам Крым Медиа

Все по теме: чиновники крым, коррупция в крыму, сергей аксенов, михаил шеремет, черноморнефтегаз, тендеры,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх