Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На Центральном рынке Симферополя стихийщиков выселили за забор

На Центральном рынке Симферополя стихийщиков выселили за забор

20 августа 2015, 12:10Симферополь

В Симферополе огородили забором площадь перед Центральным рынком.

Такое решение ранее в ходе рейда по рынку принял глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев – по его мнению, площадь представляет эпидемиологическую опасность.

Однако, забор не мешает стихийным торговцам. Они разместились по периметру наружной части ограждения и продолжают свою деятельность. При этом торгующие высказывают возмущение действиями городских властей. "Нам нужно просто кормить семьи, а другой работы нет!", – говорят они.

Мнения прохожих расходятся. Одни одобряют такие меры властей, другие поддерживают торгующих.

Напомним, в начале мая крымский премьер Сергей Аксенов проверил процесс уборки мусора на территории Центрального рынка Симферополя и остался недоволен работой коммунальщиков. Он назвал рыночную площадь "свинюшником".

Однако спустя несколько дней никаких мер так и не было принято. В частности, на остановке "Центральный рынок" под ситилайтом с портретами героев СССР и воинов Великой Отечественной войны стояли переполненные мусорные контейнеры.

Аксенов также обещал, что до конца лета "шалманов" на Центральном рынке Симферополя не будет, уточнив, что территория рынка будет зачищена от центрального входа до здания Фонда имущества Крыма.

На сегодняшний день демонтированы торговые павильоны, которые находились на ул. Козлова. На месте снесенного рынка предлагается оборудовать парковку.

По материалам Крым Медиа

Все по теме: торговля в крыму, центральный рынок симферополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх