Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дело крымского майдановца направлено в Европейский суд

Дело крымского майдановца направлено в Европейский суд

03 сентября 2015, 09:07Политика

Украинские правозащитники направили в Европейский суд по правам человека жалобу на приговор, вынесенный крымскому участнику Евромайдана Александру Костенко.

Об этом сообщил адвокат Костенко Дмитрий Сотников.

"Составлена и направлена жалоба в ЕСПЧ! И это на сегодняшний день единственная реальная помощь украинской стороны, не считая СМИ, – написал Сотников в "Фейсбуке". – Государство безмолвствует – общественность действует!"

"Хочется, чтобы российские властители судеб понимали, что скоро беспрецедентно раскошелится страна РФия на украинского патриота, если в срочном порядке не отменит все незаконные судебные акты и не привлечет виновных в беззаконии лиц к ответственности", – добавил адвокат.

Напомним, в феврале в Крыму задержали активиста Майдана Александра Костенко. Позже он заявил о постоянных издевательствах и пытках в СИЗО-1 Симферополя.

Адвокат задержанного Дмитрий Сотников потребовал от администрации СИЗО проведения расследования.

24 марта дело Костенко было передано в Киевский районный суд Симферополя. Прокурор Крыма Наталья Поклонская лично поддержала обвинение в суде.

15 мая Киевский районный суд Симферополя признал Костенко виновным в причинении вреда здоровью сотруднику "Беркута" в феврале 2014 года и хранении частей огнестрельного оружия. За это он приговорен к 4 годам и 2 месяцам заключения в колонии общего режима. Защита заявила о подготовке иска в Европейский суд по правам человека.

Все по теме: репрессии в крыму, суд, александр костенко, дмитрий сотников


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх