Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России отказались возбудить уголовное дело против крымской прокурорши

В России отказались возбудить уголовное дело против крымской прокурорши

07 сентября 2015, 09:30Политика

Следственный комитет РФ по Крыму отказал в рассмотрении заявления о возбуждении уголовного дела в отношении прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Об этом сообщил Дмитрий Сотников – адвокат осужденного в Крыму участника Евромайдана Александра Костенко.

По словам Сотникова, он подал в Следком заявление по факту совершения Поклонской преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 282 Уголовного кодекса РФ. "Так, Поклонская в ходе судебных заседаний, в частности, прений сторон, по делу Костенко систематически унижала человеческое достоинство подсудимого, используя свое служебное положение", – уточнил адвокат.

Отказ в возбуждении дела он считает незаконным в связи с тем, что "высказывания Поклонской не были связаны с какими-либо решениями, принятыми органами прокуратуры, не относились к сущности обвинения и не были предметом судебного исследования, а являлись полнейшей отсебятиной, имеющий четкий умысел – унизить человеческое достоинство конкретного лица". "Тем выше общественная опасность, когда прокурор целой республики в классном чине государственного советника юстиции третьего класса не знает удержу в выражениях, как будто не обвинение поддерживает, а персики на привозе выбирает. Нужно зачистить ряды прокуратуры от таких вот случайных лиц", – подчеркнул Сотников.

Он также добавил, что намерен обжаловать отказ в возбуждении уголовного дела в отношении Поклонской в суде.

Ранее Сотников потребовал возбудить уголовное дело в отношении прокурора Крыма Натальи Поклонской за "унижение человеческого достоинства с использованием служебного положения".


Все по теме: наталья поклонская, дмитрий сотников, александр костенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх