Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму собираются судить еще одного участника Евромайдана

В Крыму собираются судить еще одного участника Евромайдана

25 сентября 2015, 11:46Политика

В Крыму намерены судить активиста Евромайдана по подозрению в покушении на жизнь сотрудников "Беркута". Об этом сообщила прокурор Крыма Наталья Поклонская.

"Расследуется еще одно уголовное дело, которое в ближайшее время направят в суд. Обвиняемому инкриминируется покушение на жизнь сотрудников "Беркута". Задержание проводилось полтора месяца назад в одном из регионов России, после чего обвиняемый был этапирован в Крым. Он гражданин России, но не крымчанин", – сказала Поклонская.

По ее словам, подозреваемый находится под стражей и в ближайшее время сядет на скамью подсудимых. "Он так же, как и Костенко, был на Майдане и участвовал в беспорядках", – сказала прокурор.

При этом что касается ранее осужденного в Крыму участника Евромайдана Александра Костенко, прокурор сообщила, что недавно была рассмотрена апелляция. Приговор в целом оставлен в силе, но частично изменен – на три месяца снижена мера наказания. Судьи учли смягчающие обстоятельства, среди которых наличие на иждивении малолетнего ребенка и то, что Костенко ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Напомним, в феврале в Крыму задержали активиста Майдана Александра Костенко. Позже он заявил о постоянных издевательствах и пытках в СИЗО-1 Симферополя.

24 марта дело Костенко было передано в Киевский районный суд Симферополя. Прокурор Крыма Наталья Поклонская лично поддержала обвинение в суде.

15 мая Киевский районный суд Симферополя признал Костенко виновным в причинении вреда здоровью сотруднику "Беркута" в феврале 2014 года и хранении частей огнестрельного оружия. За это он приговорен к 4 годам и 2 месяцам заключения в колонии общего режима. Защита заявила о подготовке иска в Европейский суд по правам человека.

По материалам РИА Новости

Все по теме: репрессии в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх