Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

От президента Украины требуют легализовать батальон "Крым"

От президента Украины требуют легализовать батальон "Крым"

28 сентября 2015, 14:45Политика

На сайте президента Украины появилась петиция о легализации добровольческого батальона "Крым" в составе вооруженных сил Украины.

Автор петиции – волонтер Таиса Гайда, которая сотрудничает с батальоном.

"С апреля 2015 г. по сей день ведутся переговоры между Генеральным штабом Украины, штабом сухопутных войск и добровольцами батальона "Крым" – крымчанами о легализации добровольного подразделения "Крым" в составе ВСУ как подразделения спецназначения, – отмечает автор петиции. – С июля 2014 года по март 2015 года подразделение выполняло задания командования ВСУ, связанные с разведкой и предоставлением нашим ВСУ оперативных данных о противнике".

В июне командование сухопутных войск отдало устный приказ о формировании батальона как 49-го батальона спецназначения. Командир добровольческого подразделения Иса Акаев собрал и подал списки добровольцев, желающих служить в подразделении.

По словам волонтера, на сегодня в штабах вооруженных сил акцентируют внимание на том, что все для создания батальона готово, нужно лишь политическое решение президента.

"Господин президент, примите политическое решение о легализации батальона, который не раз доказал свой профессионализм во время спецопераций в зоне АТО", – призвала Гайда.

Как сообщали "События Крыма", в настоящее время добровольческий батальон "Крым" пытается решить вопрос с легализацией своего статуса как официального подразделения. В том числе, были направлены обращения в адрес президента Украины.

Ранее добровольческий батальон "Крым" был вынужден сдать свое вооружение и выйти из зоны проведения антитеррористической операции после приказа генерального штаба вооруженных сил Украины, фактически запретившего нахождение в АТО добровольческих подразделений.

СПРАВКА: Батальон "Крым" сформирован преимущественно из жителей полуострова, главным образом – мусульман. Командир батальона – Иса Акаев.

Все по теме: ато, батальон крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх