Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Правый сектор" установил блокпост у поврежденной элетроопоры на крымской границе

"Правый сектор" установил блокпост у поврежденной элетроопоры на крымской границе

11 октября 2015, 12:59Политика

"Правый сектор" совместно с остальными участниками блокады Крыма установил блокпост у поврежденной электроопоры в районе Чонгара.

Об этом сообщили в пресс-службе движения.

"Вчера разведкой Оперативного штаба по блокаде Крыма была обнаружена активность у этой линии электропередач. Мы сразу же отреагировали – отправили туда группу в составе местных жителей и представителей "Правого сектора", "Азова", Меджлиса. Оказалось, что приехали работники и руководство ОАО "Днепроэнерго" и проводят анализ повреждений на аварийном участке", – отметили в пресс-службе.

Оперативным штабом было принято решение о том, что во избежание несчастных случаев нужно окружить поврежденную опору, чтобы туда не подходили местные жители, активисты и журналисты.

"Мы расставили там палатки, сделали ротационную точку, установили круглосуточную стражу. Что касается операции в целом, все проходит без эксцессов. На блокпостах ситуация стабильно спокойная. За последнее время был задержан лишь один пьяный водитель", – добавили в "Правом секторе".

Ранее гражданская активистка, блогер Лиза Богуцкая сообщала, что активисты, блокирующие поставки украинских товаров в Крым, не позволяют проводить ремонт поврежденной опоры высоковольтной линии электропередач (ЛЭП) Мелитополь – Джанкой, подающей электроэнергию из материковой Украины на полуостров.

Напомним, в ночь на 6 октября в Херсонской области была повреждена опора одной из ЛЭП, идущих в Крым.

7 октября сразу две линии электропередачи, которые поставляют в Крым электричество с материковой части Украины, были отключены для проведения плановых ремонтных работ.

20 сентября началась бессрочная акция по блокированию грузового транспорта, направляющегося в Крым с продуктами и товарами, инициированная лидерами крымских татар.

По материалам Сегодня.ua

Все по теме: блокада крыма, правый сектор,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх