Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму остановились работы по прокладке энергомоста через Керченский пролив
Кабелеукладчик ушел в порт

В Крыму остановились работы по прокладке энергомоста через Керченский пролив Кабелеукладчик ушел в порт

02 декабря 2015, 17:45Экономика Крыма

Китайский кабелеукладчик JIAN JI 3001, заведенный в Керченский пролив для строительства энергомоста между Крымом и Россией, после недели работ по прокладке кабеля через пролив ушел в Камыш-Бурунский порт (Керчь).

Судно JIAN JI 3001 под флагом Китая вернулось в порт около 7:00 1 декабря, и по данным на 14:30 2 декабря, остается там.

Исполняющий обязанности руководителя Керченского РЭС Эсат Баталов на заседании штаба ЧС в Крыму заявил о проведении пусконаладочных работ энергомоста, объяснив этим ухудшение энергообеспечения города, вызвавшее протесты жителей Керчи.

"Идет пуско-наладка энергомоста, и Керчь чувствует это на себе, это влияет на нестабильность графика. Но плюс в том, что когда мост заработает, наш город получит гораздо больше энергии, чем остальной Крым", – сказал Баталов.

В то же время в соцсетях появилась информация, что кабелеукладчик вернулся в Камыш-Бурунский порт для загрузки очередной нитки для прокладывания через пролив.

"Сегодня ночью начали работу по программе... Сейчас начнется прогрузка защит током. Следующий этап – подача напряжения в Крым. В зоне прокладки энергомоста работает малое гидрографическое судно "В. Зарудный" – устанавливает соответствующие навигационные знаки для обеспечения безопасности как самих кабельных линий, так и судоходства", – сообщил накануне блогер bobik-57.

Однако днем 2 декабря гидрогеографического судна в проливе на месте прокладки энергомоста не наблюдалось.

Как сообщалось, 11 октября в Камыш-Бурунский порт в Керчи прибыл в нарушение международных санкций кабелеукладчик JIAN JI 3001 под флагом Китая.

22 ноября после длительного простоя китайский кабелеукладчик начал прокладывать кабель через пролив даже ночью.

Прокуратура АР Крым открыла уголовное производство по факту захода в Камыш-Бурунский порт китайского кабелеукладчика по ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины – нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию.

Власти Крыма заявляют, что до конца 2015 года на полуострове будет запущена первая очередь энергомоста, которая позволит поставлять на полуостров из материковой России до 300-350 МВт ежедневно.

Центр

Все по теме: энергомост в крым, энергетика крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх