Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Инициатор блокады Крыма надеется вернуть полуостров Украине уже в 2016 году

Инициатор блокады Крыма надеется вернуть полуостров Украине уже в 2016 году

25 декабря 2015, 14:51Политика

По словам координатора блокады Крыма Ленура Ислямова, оккупированный Россией Крым может вернуться в состав Украины уже в следующем году.

Об этом он заявил в интервью "Одесскому кризисному медиа-центру".

"Мы начали блокаду из трех этапов: первая – товарная блокада, вторая – электрическая, третья – морская… По поводу морской блокады, мы хотим сделать так, чтобы это было очень больно для русских. Товарная блокада переходит в формат гражданских объединений, которые будут находиться на прикордонной территории", – рассказал Ислямов.

Он также отметил, что, сейчас полным ходом идет формирование крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана. Он добавил, что в то время, как украинское Минобороны тянет время, турецкое оборонное ведомство оказывает разностороннюю поддержку. Так, из Турции уже поставили около 250 комплектов формы и ботинок.

"Как только будет номер воинской части, я думаю, где-то к 15 января на Чонгаре будет проходить съезд – Всемирный Конгресс крымских татар, и исполнительный комитет здесь будет. Съедутся все крымские татары со всего мира, то есть из Америки, Канады, Польши, Румынии, Турции, порядка 43 стран, и все будут здесь, в нашем штабе на Чонгаре", – рассказал активист.

По его словам, в крымскотатарский батальон в составе Вооруженных сил Украины войдут 560 человек.

"Основная задача – охрана границы Крыма в самом Крыму. Будем делать так, чтобы Крым как можно быстрее приблизить. Задачи этого батальона – наносить удары таким образом, где мы только можем знать. Мы знаем в Крыму все тропы и родники. От крымских татар ждут в Крыму, что мы будем приближать его освобождение. Если нам говорят: ждите 3-4 года на международном уровне, мы хотим, чтобы это произошло за год. Через 3-4 года Россия полностью опустошится. Мы хотим, чтобы это произошло за год", – добавил Ислямов.

Ранее лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил о планах создания военного подразделения крымских татар в составе Вооруженных сил Украины.

Как сообщалось, 1 декабря Ислямов заявил, что после прекращения поставок товаров, продуктов и электричества в Крым с материковой Украины также начнется "морская блокада" полуострова.

Все по теме: блокада крыма, морская блокада, крымские татары, ленур ислямов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх