Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Состояние "Ласточкиного гнезда" не настолько ужасное, как считали, – чиновники

Состояние "Ласточкиного гнезда" не настолько ужасное, как считали, – чиновники

28 января 2016, 13:56Туризм в Крыму

Укрепительные работы в замке "Ласточкино гнездо" пройдут после расширенного совещания специалистов в Санкт-Петербурге. Сейчас данные о возможных изменениях в структуре скалы, на которой стоит замок, собирают специальные датчики.

Об этом сообщила на пресс-конференции министр культуры Крыма Арина Новосельская.

"Сегодня на Ласточкином гнезде установлены датчики, которые два раза в день снимают показания почвы, геологию, сейсмику. После этого будет в Санкт-Петербурге проведено большое совещание с привлечением специалистов и будет принято решение, каким образом этот объект лучше всего укрепить", – заявила Новосельская.

По ее словам, первые результаты, которые показывают датчики, говорят о том, что состояние скалы не настолько опасно для памятника, как изначально предполагалось, но "опасность есть". По словам министра, уже несколько раз навесной балкон замка частично обрушивался.

Ранее сообщалось, что смотровая площадка одного из символов Крыма – Ласточкиного гнезда, находится в аварийном состоянии. По этой причине посещение замка было ограничено.

По материалам РИА Крым

Все по теме: ласточкино гнездо


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх