Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Российский оппозиционер предложил вернуть Крым Украине по частям

Российский оппозиционер предложил вернуть Крым Украине по частям

12 февраля 2016, 10:50Политика

Российский оппозиционер Константин Боровой предложил свой вариант деоккупации Крыма.

По мнению Борового, скорейшее решение крымской проблемы выгодно всем – и гражданам России, и гражданам Украины, и крымчанам, которые страдают от политической и экономической изоляции.

Главная особенность предложенного плана – разделение территории Крыма на шесть зон, в каждой из которых россияне постепенно передают управление украинской стороне. На первом этапе в каждой из зон происходит вывод российских войск, на данную территорию вводятся силы МВД Украины, наблюдатели ОБСЕ и временная администрация Украины, затем территорию покидают и части МВД России, на следующем этапе происходит ввод украинских войск.

На территории полуострова создается Штаб по координации и связи для реализации плана, в который входят представители вооруженных сил Украины и России, МВД России и Украины, временных администраций территориальных органов власти Крыма с российской и украинской стороны, наблюдатели ОБСЕ.

"Чтобы избежать возможного конфликта между украинскими и российскими военными, мой план предполагает разделение Крыма на шесть зон, каждая из которых последовательно освобождается от российских военных и прочих служб. В каждой из этих зон российские силовики будут радостно встречать прибывающих украинских коллег и передавать им соответствующие участки. Совместный штаб как раз и должен координировать соответствующие усилия между сторонами, в том числе – для предотвращения возможных конфликтов между ними. Российские представители, находящиеся в его составе, покинут территорию Крыма вместе с последними российскими солдатами", – изложил свой план Боровой.

Ранее Боровой заявлял, что Украина не сможет вернуть Крым исключительно политическими методами.

По материалам Под прицелом

Все по теме: аннексия крыма, деоккупация крыма, константин боровой


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх