Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Еще один батальон "Крым" опроверг проведение у него обысков

Еще один батальон "Крым" опроверг проведение у него обысков

16 февраля 2016, 13:10Политика

В батальоне "Крым" опровергли информацию о проведении у него обысков и изъятии оружия и наркотиков.

"Многие СМИ растиражировали очень досадную для нас информацию, будто бы "прокуратура признала батальон "Крым" "незаконным вооруженным формированием", арестовала личный состав и изъяла кучу оружия и наркотиков", – говорится в сообщении подразделения.

В батальоне заявили, что его участники – крымчане, участники Евромайдана, ветераны АТО и патриоты Украины.

По данным подразделения, оно уже полтора года является законным государственным формированием, признано отдельным батальоном Вооруженных сил Украины со своей воинской частью, полевой почтой, печатями, штатным расписанием, мобилизованными через военкоматы бойцами и т.д. Сейчас батальон задействован как в зоне АТО, так и на границе с Крымом.

"Ни один из сотен крымчан – бойцов и командиров нашего батальона, не был задержан и обыскан. И это в принципе невозможно, поскольку наша общая категорическая позиция – оружие должно быть на войне, в зоне АТО. О наркотиках не может быть и речи", – говорится в заявлении.

Также в батальоне Крым попросили прокуратуру и СБУ "проверять ту информацию, которую они дают в своих заявлениях".

Напомним, 15 февраля прокуратура Киева заявила, что расследует деятельность "незаконного военизированного формирования" – добровольческого батальона "Крым". Как говорится в сообщении прокуратуры, в ходе расследования установлено, что на территории Киева под видом добровольческого батальона "Крым" (не входит в состав Национальной гвардии, Министерства обороны, Министерства внутренних дел и других ведомств) действует "незаконное военизированное формирование, имеющее в своем распоряжении автоматическое оружие и взрывчатку".

В Украине известно два добровольческих формирования, носивших название "батальон "Крым". Одно из них сформировано преимущественно из мусульман, командир батальона – Иса Акаев. Также батальоном "Крым" называло себя добровольческое подразделение под командованием крымчанина Станислава Краснова.

В батальоне "Крым" под командованием Исы Акаева ранее опровергли проведение обысков у его бойцов.


Все по теме: батальон крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх