Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Яценюк предлагал в вопросе Крыма "тянуть до последнего"

Яценюк предлагал в вопросе Крыма "тянуть до последнего"

22 февраля 2016, 16:53Политика

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выступил против введения военного положения в ответ на российское вторжение в Крым в феврале 2014 года.

Об этом свидетельствует опубликованная сегодня стенограмма заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 февраля 2014 года.

Свои возражения Яценюк мотивировал опасением спровоцировать Россию на полномасштабное вторжение. "Если мы идем по пути введения военного положения, посмотрите, что начнется. Это часть ихнего плана. Туда (в Крым – ред.) кроме военных приедут чеченцы, если уже не приехали. Там будет этнический конфликт разожжен. И нас обвинят, как центральную власть, в том, что мы спровоцировали конфликт и кровь в Крыму. Россия сразу введет войска на материковую Украину. По информации министра обороны, у нас нет сил Киев защитить", – рассказал Яценюк.

В этой связи премьер предложил "тянуть до последнего", чтобы выиграть время, а в крайней ситуации – идти на переговоры о предоставлении больших прав крымской автономии.

Как сообщали "События Крыма", экс-премьер Украины, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко также выступала категорически против объявления военного положения после российского вторжения в Крым в феврале 2014 года.

В итоге за объявление военного положения на заседании СНБО проголосовал только тогдашний и.о. президента Александр Турчинов. Остальные участники заседания высказались против.

Все по теме: аннексия крыма, арсений яценюк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх