Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Журналист рассказал об иллюзиях украинцев о Крыме

Журналист рассказал об иллюзиях украинцев о Крыме

27 мая 2016, 11:40Политика

Журналист Павел Казарин раскрыл заблуждения жителей Украины насчет ситуации в аннексированном Россией Крыму.

Об этом он рассказал в интервью изданию Online.ua.

"Есть несколько иллюзий. Первая: что крымчане сами стали архитекторами процесса смены статуса полуострова. Это не так. Если бы не российские войска, то ничего бы не произошло. Все было бы, как в 2005 году – постояли бы на митингах и стали дальше жить. Все случившееся стало возможно лишь благодаря российской армии, а не крымчанам", – считает Казарин.

"Вторая иллюзия: в Крыму все плохо. Повседневная реальность Крыма – это не Сомали и не ДНР. Жизнь в Крыму – это повседневная жизнь российской провинции: всевластие силовиков, глухость вертикали, наличие касты неприкасаемых. При этом если ты не сталкиваешься с государством, то можно спокойно жить. Говорить о Крыме как о пространстве, непригодном для жизни – неправильно", – подчеркнул журналист.

"Третья: возмущение отсутствием партизанского движения. Ну, какое там может быть партизанское движение, если 20-тысячная группировка ВСУ ничего не сделала? Какое у кого-то есть право в таких условиях требовать от гражданских людей, чтобы те воевали с кадровой армией? Четвертая иллюзия: в Крыму не осталось лояльных к Украине людей. Это неправда. С Донбасса выезжают больше людей, чем из Крыма, но это следствие боевых действий. Люди с востока едут не из-за убеждений, а ради безопасности. А в Крыму снаряды не падали, поэтому оттуда уезжали только проукраинские активисты, которые боялись, что их публичность поместит их в прицел внимания ФСБ. При этом значительная часть крымчан – это проукраински настроенные люди, которые не "светились" нигде и не стали поэтому уезжать. В конце концов, обстоятельства бывают разные: у кого-то на руках маленькие дети, у кого-то – старенькие родители", – резюмировал Казарин.

С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.

Все по теме: аннексия крыма, павел казарин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх