Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Задержанный в Алуште депутат пожаловался на избиение полицейскими (ВИДЕО)

Задержанный в Алуште депутат пожаловался на избиение полицейскими (ВИДЕО)

05 июня 2016, 12:22Регионы Крыма

Депутата горсовета Алушты Павла Степанченко, которого задержали вчера, 4 июня, во время встречи с избирателями на набережной города, выпустили из полицейского отдела спустя семь часов в изодранной в клочья одежде и с кровоподтеками на спине.

Об этом сообщает местное издание "Твоя газета".

По словам депутата, его избивали и не давали вызвать адвоката.

"После незаконного задержания полицейские бросили меня на пол микроавтобуса и начали пинать ногами, несколько ударов пришлись мне по левой ноге, а также в область паха. После этого меня привезли в Алуштинский горотдел, где не давали позвонить адвокату. Только через три часа мне удалось связаться с людьми, присутствовавшими на том мероприятии, с которого меня и увезли. Они позвонили адвокату, который вскоре приехал и проконсультировал меня по всем вопросам. Хочу отметить еще оно нарушение, допущенное сотрудниками правоохранительных органов: меня удерживали в отделе семь часов вместо трех допустимых в таких случаях законом", – жалуется Степанченко.

По словам депутата, ему и еще двум задержанным – Леониду Литвинчуку и Руслану Маринкову – инкриминируют нарушения по двум административным статьям – организация незаконного публичного мероприятия и неподчинение требованиям сотрудников полиции.

Степанченко также добавил, что позже он позвонил на горячую линию МВД и прокуратуры Крыма и сообщил о случившемся. В прокуратуре ему сообщили, что двое задержанных останутся в полиции до суда, который должен состояться в понедельник, а все вопросы следует адресовать в прокуратуру Алушты.

Как сообщалось ранее, вчера, 4 июня, в Алуште силовики сорвали собрание местных жителей, выступивших против застройки городской набережной.

Позже в Сети опубликовали видео того, как полицейские разгоняли "несанкционированный митинг", задержав при этом местного депутата Павла Степанченко и еще двух человек, которые заступились за него.

Все по теме: новости алушты, акции протеста в крыму, павел степанченко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх