Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У Ливадийского дворца в Крыму могут "откусить" 5 га парка

У Ливадийского дворца в Крыму могут "откусить" 5 га парка

13 июня 2016, 12:16Земля в Крыму

Из 40 га земли парковой зоны, которую в 2015 году передали в ведение Ливадийского дворцово-паркового музея-заповедника, пять гектаров – спорная территория. Об этом сообщила генеральный директор музея-заповедника Лариса Декушева.

По ее словам, с аналогичной ситуацией столкнулись и в других дворцах.

"Когда мы начали выносить границы этого парка, у нас получилось несколько наложений. У некоторых фирм и компаний есть точно такие же госакты, но не на весь парк, а на какие-то части этого парка. Это единственный момент, который немного курьезный, он должен разрешиться обязательно. Он по всем паркам стоит. Это касается и Мисхорского, и Алупкинского, и Массандровского парка", – пояснила она.

Пока вопрос с землей не решен. Декушева надеется, что территорию парка сокращать не придется. По ее словам, об этой проблеме уже сообщили премьер-министру России Дмитрию Медведеву во время его недавнего визита в Крым. "Это серьезные вопросы. Когда у нас была встреча с Медведевым, мы этот вопрос поднимали, который, сказали, будет рассматриваться. Под солнцем места всем хватает. 40 га тоже немало, у нас спорных 5 га. Их нужно привести в надлежащее состояние. Будем решать вопросы в наших границах", – отметила она.

По материалам РИА Крым

Все по теме: ливадийский дворец


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх