Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ночью российские спецслужбы закрывали пропускной пункт "Каланчак" на границе Крыма, – Госпогранслужба

Ночью российские спецслужбы закрывали пропускной пункт "Каланчак" на границе Крыма, – Госпогранслужба

12 августа 2016, 09:35Политика

В ночь на пятницу, 12 августа, российские спецслужбы перекрыли пропуск напротив контрольно-пропускного пункта "Каланчак" на админгранице с аннексированным Крымом.

Об этом сообщил спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

"Контрольно-пропускные пункты на админгранице с Крымом работают неритмично. Вчера несколько раз приостанавливался пропуск, и вечером была наибольшая пауза: россияне перестали пускать людей на въезд-выезд на оккупированную территорию на контрольном пункте "Каланчак". Эта пауза тянулась около полутора часов. Потом ближе к полуночи пропуск возобновился", – рассказал он.

Слободян также подчеркнул, что Госпогранслужба Украины рекомендует гражданам без особой необходимости не ехать в Крым.

С российской стороны закрытие админграницы не комментировали.

Как рассказали очевидцы, люди вынуждены были переезжать на другие пункты пропуска, в частности, на "Чаплынку" в Херсонской области. Сейчас там очередь из более чем 500 человек. Чтобы пересечь админграницу из Крыма, требуется пять и более часов, на украинской стороне пропуск занимает чуть более часа.

На подъездах к пунктам пропуска "Каланчак" и "Чаплынка" со стороны полуострова дорога перекрыта КамАЗами, выстроен коридор из автоматчиков-снайперов. Там же молодых мужчин выводят из машин, заставляют снимать одежду вплоть до футболок и в таком виде допрашивают. Допросы длятся по два и более часов. Силовики интересуются целью поездки.

Тщательно досматривают и машины, выезжающие с полуострова.

Напомним, ранее в ФСБ РФ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины. По информации пресс-службы ФСБ, в ночь с 6 на 7 августа в районе города Армянска была обнаружена группа диверсантов. При попытке ее задержания в перестрелке погиб сотрудник ФСБ.

Как сообщалось, утром 7 августа российские пограничники приостановили пропуск людей и транспорта на административной границе с аннексированным Крымом. По российским СМИ прошла информация, что с украинской стороны границы на территорию полуострова якобы пыталась прорваться диверсионно-разведывательная группа и устроила стрельбу. В украинском Генштабе назвали такую информацию провокацией.

Крым.Реалии

Все по теме: каланчак, ситуация на границе крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх