Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

На границе Крыма российские военные обстреляли гражданских, – СМИ

На границе Крыма российские военные обстреляли гражданских, – СМИ

15 августа 2016, 21:50Политика

Во время стрельбы в районе Армянска в ночь на 7 августа под обстрел попал автомобиль с двумя мирными жителями.

Об этом рассказали представитель Меджлиса крымскотатарского народа Музафар Фукала со ссылкой на очевидцев и друг пострадавшего Баха Алиев.

О том, что автомобиль попал под обстрел военных, представителю Меджлиса рассказал знакомый, видевший одного из раненых. По его словам, в автомобиле находились парень и девушка. В водителя попали три-четыре пули, пассажирка находится в реанимации, рассказал Фукала.

"Обгоняет его какой-то бусик (микроавтобус – ред.) военный. Без каких-либо разговоров – огонь", – рассказал Фукала.

По его информации, сразу после обстрела пострадавших отвезли в госпиталь ближайшего города, предположительно, в Красноперекопск.

Сотрудник больницы Красноперекопска подтвердил госпитализацию молодого человека и девушки после обстрела. По его словам, их перевели в больницу Симферополя. После перевода из Красноперекопска состояние молодого человека ухудшилось, о девушке по-прежнему нет никакой информации.

Информацию об обстреле автомобиля также подтвердил друг водителя Баха Алиев. "Он ехал, музыку слушал, вроде машину вперед поставили, я не знаю, сигналили, сам даже не знает, как случилось. Везде темно было, ехал по дороге. Потом, говорит, потерял сознание, ничего не помнит. Он стал случайной жертвой. Я не знаю, что случилось. Может, перепутали. Я сам в шоке был", – рассказал Алиев.

Напомним, в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник ГУР.

Украинские силовые органы назвали это заявление провокацией и элементом гибридной войны против Украины.

В то же время, по словам источника, группа вооруженных российских десантников в состоянии сильного алкогольного опьянения 7 августа возле села Суворово Красноперекопского района Крыма возле пункта пропуска "Армянск" устроила стрельбу по гражданским лицам. Пьяные десантники обстреляли автомобиль Skoda Fabia, в котором находились житель Суворово Хафиз Мухамадов и его знакомая.

По материалам Дождя

Все по теме: ситуация на границе крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх