Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Адвокат "крымского диверсанта" не может попасть к своему подзащитному

Адвокат "крымского диверсанта" не может попасть к своему подзащитному

19 августа 2016, 15:17Политика

Адвокат одного из задержанных ФСБ в аннексированном Крыму по так называемому "делу украинских диверсантов" Евгения Панова до сих пор не может посетить своего подзащитного.

Об этом "Крымской правозащитной группе" сообщил брат Панова Игорь Котелянец.

По его словам, семья Панова для его защиты заключила соглашение с адвокатом, чтобы представлять его интересы в Крыму. Адвокат уже несколько дней пытается добиться встречи со своим подзащитным, он ходил к следователю, но следователь пока не дал возможности встретиться с Пановым, мотивируя отказ тем, что у задержанного якобы уже есть адвокат. При этом Котелянец подчеркивает, что семья заключала договор только с одним адвокатом.

Правозащитники не исключают, что для "соблюдения формальностей" Панову уже предоставили адвоката, однако они сомневаются, что предоставленный ФСБ адвокат будет защищать его интересы, и именно поэтому очень важно, чтобы интересы Панова представлял тот адвокат, соглашение с которым заключили родственники.

"Мы не исключаем, что Евгения Панова принуждают отказываться от любых адвокатов, кроме тех, которые "устраивают" следствие и ФСБ", – сказала руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник.

По словам брата Панова, его семья не доверяет другим адвокатам: "Даже если Женя (Евгений Панов – ред.) якобы отказывается от нашего адвоката, мы все равно настаиваем, чтобы наш адвокат принимал участие в процессе", – заключил он.

Котелянец считает, что следователи специально не пускают адвоката, чтобы продолжить "выбивать" из Панова "нужные показания".

Напомним, 10 августа, в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник ГУР – Евгений Панов.

Позже ФСБ обнародовала видео допроса Панова.

11 августа Киевский райсуд Симферополя на закрытом заседании избрал для Панова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Все по теме: репрессии в крыму, фсб, евгений панов, ситуация на границе крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх