Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В ФСБ объявили, что задержанный как "диверсант" украинец в адвокате не нуждается

В ФСБ объявили, что задержанный как "диверсант" украинец в адвокате не нуждается

31 августа 2016, 10:46Политика

Адвокат гражданина Украины Евгения Панова, которого российские силовики представляют как украинского "диверсанта", получил от следователя ФСБ документ об отказе от его услуг.

Как сообщает Крымская правозащитная группа, адвокат был нанят семьей Панова.

Следователь по делу Панова предъявил адвокату документ о том, что задержанный от услуг защитника якобы отказался. При этом предъявленная адвокату справка подана от имени следователя, в ней нет ни подписи самого Панова, ни его рукописного текста, где он пишет о своем отказе. Это противоречит нормам российского законодательства, которое на данный момент применяется в Крыму. Согласно ч. 1 ст. 52 УПК РФ, отказ от услуг адвоката допускается только по инициативе подозреваемого и заявляется в письменном виде.

Адвокат с таким "отказом" не согласен и намерен его обжаловать.

По мнению экспертов Крымской правозащитной группы, таким образом следователи пытаются не допустить адвоката, привлеченного семьей Панова. Это является нарушением права задержанного на справедливый суд. Кроме того, это может свидетельствовать о намерении скрыть последствия незаконных методов воздействия на Панова в ходе допросов.

Напомним, 10 августа, в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник ГУР – Евгений Панов.

Позже ФСБ обнародовала видео допроса Панова.

11 августа Киевский райсуд Симферополя на закрытом заседании избрал для Панова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Все по теме: репрессии в крыму, фсб, евгений панов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх