Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Керчи закрыли центр помощи бездомным

В Керчи закрыли центр помощи бездомным

13 сентября 2016, 09:47Регионы Крыма

В Керчи закрыли учреждение, которое занималось помощью людям без определенного места жительства – единственное в восточном в Крыму и одно из двух на полуострове.

Об этом сообщает Крымская правозащитная группа.

При этом власти не знают, кто будет выполнять работу по регистрации людей без определенного места жительства в Керчи.

Как считает руководитель Крымской правозащитной группы Ольга Скрипник, закрытие в Крыму одного из двух центров помощи бездомным существенно ухудшает их положение. "В целом, необходимо сказать, что за последние два года уровень социального обеспечения в Крыму ухудшился, особенно это заметно в сфере медицины. А закрытие "Керченского дома помощи для лиц без определенного места жительства" – еще одно подтверждение снижения уровня социальной защищенности жителей полуострова. Согласно международно-правовых норм, люди имеют право на социальное обеспечение и достаточный жизненный уровень, включая достаточное питание, одежду и жилище. Однако если отсутствуют центры помощи людям без определенного места жительства, то реализовать им эти права практически невозможно", – отметила Скрипник.

Все по теме: новости керчи, соцзащита


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх