Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин дал "добро" на введение сбора с курортников в Крыму

Путин дал "добро" на введение сбора с курортников в Крыму

22 сентября 2016, 18:16Туризм в Крыму

Президент России Владимир Путин поручил правительству до 1 марта 2017 года внести в российское законодательство изменения, предусматривающие введение курортного сбора, сообщается на сайте главы РФ.

В поручении отмечается, что доходы от сбора "могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса Российской Федерации". Кроме того, правительство в тот же срок должно наделить Федеральное агентство по туризму полномочиями по продвижению турпродукта на внутреннем и мировом рынках туризма.

Также поручено законодательно предусмотреть проведение государственной экологической экспертизы проектной документации объектов, которые будут строиться в лечебно-оздоровительных местностях и на курортах.

Кроме того, перед правительством поставлена задача до 1 мая 2017 года разработать и утвердить стратегию развития санаторно-курортного комплекса России.

Соответствующие решения были приняты по итогам заседания президиума Госсовета, посвященного повышению инвестиционной привлекательности российских курортов.

Ранее тема курортного сбора обсуждалась на заседании президиума Госсовета, прошедшем 26 августа в Алтайском крае. Там речь шла о сумме 50-100 рублей в день с человека.

Как отмечал министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, "пилотный проект" по введению курортного сбора будет реализован в четырех регионах – Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье).

РИА Крым

Все по теме: курортный сбор, налоги


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх