Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму "ополченцы" будут следить, чтобы никто не отмечал Хэллоуин

В Крыму "ополченцы" будут следить, чтобы никто не отмечал Хэллоуин

31 октября 2016, 10:58Общество

Так называемое "народное ополчение" Крыма (подконтрольное местным властям незаконное вооруженное формирование – ред.) сегодня намерено усилить патрули на улицах Симферополя из-за празднования Хэллоуина.

Так называемые "ополченцы" считают, что праздник нужно запретить. В 2015 году организация направляла в "госсовет" Крыма предложение официально ограничить возможные празднования Хэллоуина. Депутаты на это не ответили.

"Реакции не было, потому что Хэллоуин как праздник у нас неофициальный. Он празднуется на обывательском уровне. И, конечно же, он празднуется людьми, которые имеют либеральные, прозападные взгляды, – сообщили в пресс-службе "ополчения". – Мы отрицательно относимся к элементам подобной западной пропаганды, но мы не можем бороться с ней топорными способами – нам необходимо создавать собственные праздники, с положительными образами".

На днях о празднике традиционно негативно высказался и крымский "премьер" Сергей Аксенов, назвавший Хэллоуин "бытовым сатанизмом".

СПРАВКА: Хэллоуин (англ. Halloween) – современный праздник, восходящий к традициям древних кельтов Ирландии и Шотландии. Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах. С конца XX века мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ.

По материалам NDNews

Все по теме: хэллоуин, крымская самооборона


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх