Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В крымском селе снесут два десятка домов из-за новой трассы

В крымском селе снесут два десятка домов из-за новой трассы

02 ноября 2016, 10:39Регионы Крыма

В селе Укромном Симферопольского района Крыма ради строительства трассы "Таврида" снесут 23 дома вместо 33-х, как планировалось ранее. Об этом сообщил крымский "премьер" Сергей Аксенов.

"Проектирование трассы "Таврида" должно закончиться в марте 2017 года. На сегодняшний день проект в стадии разработки. Мы приняли решение сделать петлю в Укромном, чтобы снести не 33, а 23 дома, без увеличения стоимости", – рассказал Аксенов.

При этом он заверил, что жильцов переселят в новые дома, им предоставят жилищные условия, которые будут лучше нынешних. "Люди были у меня на приеме, я с ними встречался лично. Мы гарантируем, что ситуация не будет ухудшена, а в целом наша позиция – все предложения должны быть лучше. Я понимаю, что для любого человека переезд – это стрессовая ситуация, и понимаю, что государство должно предусмотреть и моральные издержки, чтобы мы не подвели крымчан. Пока не будут оговорены все условия, которые их устроят, никто ничего предпринимать не будет", – пообещал Аксенов.

Планируется, что трасса "Таврида" протяженностью более 300 километров соединит Керчь с Симферополем и Севастополем. Она будет частично совпадать с уже существующей трассой, в частности, на Керченском полуострове и на участке от Симферополя до Севастополя. Однако достаточно протяженный участок трассы планируют проложить вне существующей дороги Симферополь – Феодосия.

Напомним, предельная стоимость автомобильной дороги "Таврида" составляет 138,9 млрд рублей.

По материалам РИА Крым

Все по теме: трасса таврида, новости симферопольского района крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх