Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-прокуроршу Крыма начало беспокоить евпаторийское колесо

Экс-прокуроршу Крыма начало беспокоить евпаторийское колесо

02 ноября 2016, 17:05Регионы Крыма

Экс-"прокурор" Крыма, депутат Государственной думы РФ Наталья Поклонская направила депутатский запрос к генеральному прокурору России Юрию Чайке с просьбой проверить законность установки колеса обозрения на набережной в Евпатории.

По словам Поклонской, к ней обратились жители Евпатории и заявили, что колесо обозрения на набережной Терешковой ухудшает исторический и культурный облик города, а также указали на нарушения законодательства и правил при установке аттракциона.

"Более того, жители Евпатории в беседах со мной рассказали о некой заинтересованности прокурора города Александра Мошегова в незаконном функционировании данного объекта", – сообщила Поклонская.

Заявление на установку бесфундаментного аттракциона поступило от Фонда поддержки детского спорта и творчества. Евпаторийские общественники выступили против опасного и громоздкого аттракциона на набережной. Городские власти обещали найти компромисс, тем не менее, колесо было установлено именно в том в месте, где изначально и было заявлено.

Напомним, ранее к Поклонской обратились представители общественного движения "Царский крест" с просьбой провести проверку художественного фильма "Матильда", повествующего об отношениях российского императора Николая II и прима-балерины Матильды Кшесинской.

По материалам NDNews

Все по теме: новости евпатории, наталья поклонская


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх