Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Родные задержанных в Крыму "диверсантов" не знают, куда их дели (ВИДЕО)

Родные задержанных в Крыму "диверсантов" не знают, куда их дели (ВИДЕО)

11 ноября 2016, 16:49Политика

В настоящее время нет точной информации о том, где содержат задержанных накануне российскими спецслужбами граждан Украины, подозреваемых в подготовке диверсий на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.

Об этом сообщил брат одного из задержанных Дмитрия Штыбликова Алексей в эфире телеканала "112 Украина".

"Симферопольское СИЗО, которое вначале фигурировало, что их должны туда доставить, пока отрицательно говорит. Они говорят, что не поступали. Они могут быть где угодно. И в Севастополе оставаться. Почему-то фигурирует Бахчисарай, но мы не знаем, откуда эта информация. Сейчас адвокат будет выходить на следователя", – уточнил брат задержанного.

По его словам, родственники остальных двух задержанных в Крыму украинцев также приходили в СИЗО и также не получили никакой информации о местонахождении "диверсантов".

Брат Штыбликова также добавил, что защищать его брата будет бывший адвокат политзаключенного крымчанина Геннадия Афанасьева Александр Попков.

"Это известный адвокат по августовским событиям Александр Попков. Мы уже начали сотрудничество. Он с сегодняшнего утра работает. Мы надеемся, что что-то узнаем в ФСБ", – уточнил он.

Напомним, вчера, 10 ноября, в ФСБ РФ заявили о задержании в Севастополе "диверсионно-террористической группы" Главного управления разведки Минобороны Украины. Члены группы якобы планировали диверсионные акты на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.

У задержанных якобы изъяты взрывные устройства большой мощности, оружие и боеприпасы, средства спецсвязи, а также карты-схемы объектов предполагаемых диверсий.

Позже российские СМИ назвали имена троих задержанных – ими оказались аналитик и бывший журналист Дмитрий Штыбликов, а также Алексей Бессарабов и Владимир Дудко.

В ФСБ также обнародовали видео задержания "диверсанта" Штыбликова.

Ленинский районный суд Севастополя арестовал трех якобы членов диверсионной группы на два месяца.

Ранее, 10 августа, ФСБ России уже заявляла о задержании "украинских диверсантов", которые якобы готовили теракты в Крыму. Одним из "организаторов" терактов в ФСБ объявили украинца, жителя Запорожской области Евгения Панова. Позже стали известны имена еще двоих задержанных – это прораб из Евпатории Андрей Захтей и Редван Сулейманов, который был задержан за три недели до заявления ФСБ о терактах.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские диверсанты, дмитрий штыбликов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх