Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Мэр Москвы позабавил соцсети заявлением о "чудаках в Гааге"

Мэр Москвы позабавил соцсети заявлением о "чудаках в Гааге"

18 ноября 2016, 11:25Политика

Мэр Москвы Сергей Собянин резко отреагировал на решение Международного уголовного суда (МУС) в Гааге признать действия президента РФ Владимира Путина в Крыму международным конфликтом, что рассмешило пользователей Сети.

"Для России унизительно, чтобы нас судили какие-то чудаки в Гааге. Наши предки в гробу бы от этого перевернулись", – написал глава Москвы у себя в "Твиттере".

"Гаагский суд постепенно занимает все больше места в мыслях российских клептократов (чиновников, которые используют преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния – ред.)", – прокомментировал слова Собянина пользователь "Твиттера" под ником Рогозин-на-орбите.

"Ну, так не надо чужие территории аннексировать и войны развязывать, тогда не будут судить", "Деды и так в гробу перевернулась после вакханалии, которую устроили в России", "Наши предки в гробу переворачиваются, что за таких, как вы жизнь на фронтах отдавали", "Конечно, ведь орда, то есть ваши (русские) предки просто на кол садили таких", "То есть сам факт суда его не удивляет", "Т.е. в целом по суду возражений нет, есть только несогласованность в месте его проведения. А место можно и другое выбрать. В Киеве, например", "Согласен, вас судить должны в России", "А без ливневой канализации жить России не стыдно? Ок", – комментируют другие пользователи.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин подписал распоряжение, согласно которому Россия отказывается быть участницей Римского статута Международного уголовного суда.

Напомним, Международный уголовный суд (МУС) в Гааге расценивает действия России во время оккупации Крыма как международный вооруженный конфликт.

Ранее неправительственная правозащитная организация IPHR представила МУС отчет с доказательствами военных преступлений и преступлений против человечности в аннексированном Россией Крыму.

По материалам Online.ua

Все по теме: суд, сергей собянин,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх