Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму закрылся сафари-парк (ВИДЕО)

В Крыму закрылся сафари-парк (ВИДЕО)

06 декабря 2016, 11:56Туризм в Крыму

Сафари-парк "Тайган" в Белогорском районе Крыма закрылся на зимний период.

Живущих в парке львов рассадили по зимним вольерам. До этого более полусотни зверей свободно жили в открытом сафари на территории 20 га.

"С приходом зимы все львы из сафари переведены в зимние вольеры. Здесь у них есть и теплые отапливаемые помещения, и открытые площадки для прогулок на свежем воздухе", – сообщил собственник парка Олег Зубков.

Хозяин сафари-парка "Тайган" сообщил, что это сделано не только ради благополучия львов, но и для восстановления самой территории сафари. "За сезон более полусотни львов успевают нанести урон степи сафари или, как я ее называю, нашей саванне. Главным образом, за счет вытаптывания растительного покрова. Теперь до середины апреля к выпуску львов территория успеет полностью восстановиться", – отметил Зубков.

Сафари-парк "Тайган" расположен вблизи Белогорска в Крыму. Это крупнейший в Европе питомник львов, занимающий территорию 32 га, из которой 20 га отведено под сафари. В данный момент в парке проживают более 70 львов. Также здесь есть зоопарк, где представлены сотни животных других пород, в том числе медведи и тигры, леопарды, ягуары, пумы, жирафы, верблюды, обезьяны, многочисленные парнокопытные и птицы.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: сафари-парк тайган


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх