Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Укушенная львом в крымском сафари-парке россиянка чувствует себя "опозоренной на всю страну"

Укушенная львом в крымском сафари-парке россиянка чувствует себя "опозоренной на всю страну"

14 сентября 2018, 14:34Общество

Инцидент с укусом российской туристки львом в крымском сафари-парке "Тайган" продолжает свое развитие. Так, пострадавшая во время прогулки ко львам российская туристка Ольга Соломина озвучила свою версию случившегося.

По словам Соломиной, после инцидента владелец сафари-парка Олег Зубков сутки лечил ее на территории парка, вызвав ветеринара, которая "допустила грубейшее вмешательство, зашив такой укус".

"Делать это категорически было нельзя, это подтвердит любой хирург. Это и послужило дальнейшим неприятным последствиям. Высокая температура стояла в течение восьми часов. В парке, к сожалению, даже аспирина не оказалось", – поведала пострадавшая "Крым.Реалиям".

Она также рассказала, что Зубков якобы предложил увезти ее в частную клинику в Симферополе – "при условии, если я скажу, что это был укус собаки в Ялте и что я не помню, кто и когда зашил".

По словам Соломиной, она отказалась, и в тот же день оказалась в реанимации в Белогорске в состоянии интоксикационного шока.

"Неделя реанимации, две недели интенсивной терапии, восемь наркозов, прививки от укуса хищника, мощная антибактериальная терапия. Только в реанимации объем моей карточки составил 42 страницы", – сообщила пострадавшая россиянка.

В настоящее время, по словам Соломиной, она уже два месяца находится на больничном: "Езжу на обследования, хожу на консультации неврологов и нейрохирургов, так как кисть не функционирует. Прохожу реабилитацию. Лечусь в Крыму".

При этом Соломина отрицает, что была в нетрезвом состоянии во время прогулки ко львам.

"Весь этот шум: пьяная, неадекватно себя ведущая, вымогательница... Он (Зубков – ред.) защищает свой бизнес, как может. Опозорив меня на всю страну, перед всеми моими родными, друзьями, работодателями, соседями. Олигарху, как всегда, все сойдет с рук… Конечно, я была абсолютно трезвой на той прогулке. Хищники – это всегда непредсказуемо", – заявила она, добавив при этом, что после случившегося ее душевное состояние "очень неприятное".

"В итоге на меня обрушилось столько грязи и ярости. Откуда все это в людях..." – недоумевает женщина.

Ранее Белогорский отдел Следственного комитета РФ возбудил уголовное дело в отношении владельца сафари-парка "Тайган" Олега Зубкова после недавнего несчастного случая. Владелец парка свою вину в случившемся отрицает.

Ранее сообщалось, что в крымском сафари-парке "Тайган" лев укусил за руку туристку Ольгу Соломину. По словам пострадавшей, в момент нападения Зубков был рядом, но "не смог сразу утихомирить своих животных".

Сам же директор сафари-парка утверждает, что Соломина была в нетрезвом состоянии и трепала льва за гриву, что и спровоцировало хищника.

Следственный комитет РФ по Крыму начал по факту травмирования женщины в "Тайгане" доследственную проверку.

Позже директор парка Олег Зубков сообщил, что лев Витя, который в июле покусал российскую туристку в крымском сафари-парке, переедет в цирк.

Отметим, что у крымского предпринимателя Олега Зубкова – затянувшийся конфликт с российскими властями Крыма. За четыре года российской аннексии Крыма он посетил более 300 судебных заседаний, связанных с многочисленными штрафами и обвинениями в его адрес со стороны подконтрольных Кремлю крымских властей.

СПРАВКА: Сафари-парк "Тайган" находится в крымском Белогорске. Это питомник различных пород львов и многих других видов животных, расположенный на территории 32 гектаров.

Все по теме: сафари-парк тайган, олег зубков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх