Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Феодосии решили на оставшиеся деньги накупить элитных иномарок

Власти Феодосии решили на оставшиеся деньги накупить элитных иномарок

12 декабря 2016, 16:00Регионы Крыма

Администрация Феодосии решила задачу, как израсходовать остатки бюджетных денег, чтобы не возвращать их и не портить показатели исполнения бюджета: на деньги, оставшиеся на счетах администрации города, в срочном порядке закупят шесть автомобилей бизнес-класса для чиновников.

Извещение о проведении закупки у единственного поставщика трех автомобилей "в соответствии с распоряжением главы республики Крым от 7 декабря 2016 года №916-рг" опубликовано на правительственном портале Крыма.

В документе говорится, что конкурс на закупку трех автомобилей по начальной (максимальной) цене в 5637 тыс. руб. проводится с 9 до 13 декабря, а поставлены автомобили должны быть не позднее 27 декабря. В документации отмечается, что автомобили должны быть оборудованы 17-дюймовыми легкосплавными дисками, двигателями в 180 лошадиных сил с объемом около 2,5 литров, шестиступенчатой гидромеханической коробкой передач, ксеноновыми фарами, кожаным рулем и функцией "мультируль", трехзонным климат-контролем, кожаной обивкой сидений, электрорегулировкой сидений водителя и пассажиров, подсветкой в зоне ног водителя и переднего пассажира.

В еще одном аналогичном извещении речь идет о закупке для администрации Феодосии трех автомобилей чуть попроще – с двухлитровыми двигателями на 149 лошадиных сил, колесными дисками не менее 16 дюймов. Начальная (максимальная) стоимость контракта – 4422 тыс. рублей.

Под заданные технические условия подпадают автомобили бизнес-класса производителей Toyota, Volkswagen, Mazda.

"Гараж администрации не обновлялся уже 20 лет. Десять миллионов за шесть новых автомобилей – не так уж и дорого", – объясняет поддержавшая такую закупку депутат горсовета Светлана Подоляко.

На сессии городского совета за срочную закупку автомобилей в конце года проголосовали 17 депутатов из 24.

Для сравнения, за 10 млн рублей в Крыму можно купить около 15-ти авто Lada Vesta в максимальной комплектации, и они обойдутся дешевле в обслуживании.

Всего, по данным чиновников, на счетах администрации Феодосии неизрасходованными к декабрю остались около 25 млн рублей. Помимо 10 млн рублей на автомобили, депутаты Феодосии проголосовали за выделение 5,6 млн на коммунальную технику, 3,1 млн – на дополнительное финансирование домов культуры, на 2 млн рублей купят рояли для детских музыкальных школ, на 800 тысяч – спортинвентарь для детско-юношеской спортивной школы, и еще 400 тысяч рублей перепало библиотеке.

"В городе не решена масса проблем, – рассказал общественный активист Александр Талипов. – У всех на глазах разрушается символ города – Башня Константина, которая с 1844 года изображена на гербе города. После прокладки канализационного коллектора полгорода изрыто, а благоустройство не провели. Также в этом году в Феодосии практически все детские футбольные команды не участвуют в чемпионате Крыма, потому что горсовет не выделил денег на аренду автобуса для междугородних перевозок. Так почему бы не купить микроавтобус для детей?"

Ранее сообщалось, что минфин Крыма обеспокоен низким исполнением муниципальных бюджетов. По данным ведомства, из 50,4 млрд рублей, запланированных на 2016 год, к 6 декабря бюджеты исполнены на 39,5 млрд рублей (78,4%).

Regnum

Все по теме: новости феодосии, чиновники крым, госзакупки крым


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх