Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава горсовета Феодосии поплатилась партийной должностью за скандал с иномарками

Глава горсовета Феодосии поплатилась партийной должностью за скандал с иномарками

14 декабря 2016, 16:35Регионы Крыма

Председателя городского совета Феодосии Светлану Гевчук сместили с должности секретаря отделения правящей партии "Единая Россия" в Феодосийском регионе.

Такое решение принял крымский политсовет "Единой России".

Как сообщает издание "Примечания", поводом для наказания Гевчук послужила история с закупкой городской администрацией Феодосией шести люксовых автомобилей – часть депутатов горсовета выступила против данного решения, из-за чего история попала в СМИ и получила широкую огласку.

Однако, скандал с закупкой авто стал не единственной причиной. Между городским советом и администрацией Феодосии, которую возглавляет ставленник крымского "премьера" Сергея Аксенова Станислав Крысин, уже неоднократно возникали противоречия по разным поводам. "Между горсоветом и администрацией были споры вокруг передачи земли в Коктебеле из муниципальной собственности в республиканскую (на этом настаивал глава Крыма, Гевчук была против, в конце концов, правительство Крыма продавило нужное решение), масса мелких конфликтов вокруг согласования бюджета, изменения договоров аренды и т.п.", – отмечает издание.

По его данным, причина конфликта – "передел земли, сфер влияния и борьба за контроль над местным бюджетом".

После партийного кадрового решения Гевчук пока останется председателем горсовета Феодосии, но потеряет влияние на фракцию местных единороссов.

Подконтрольные крымским властям СМИ преподнесут это как "плановую ротацию руководства "Единой России" в регионах".

Ранее сообщалось, что администрация Феодосии решила задачу, как израсходовать остатки бюджетных денег, чтобы не возвращать их и не портить показатели исполнения бюджета: на деньги, оставшиеся на счетах администрации города, в срочном порядке решили закупить шесть автомобилей бизнес-класса для чиновников за 10 млн руб.

Подробнее читайте здесь.

Все по теме: новости феодосии, единая россия, светлана гевчук


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх