Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Навальный хочет решить проблему Крыма, проведя там "нормальный" референдум

Алексей Навальный

15 декабря 2016, 10:26Политика

Российский оппозиционный политик Алексей Навальный, который недавно объявил о своем намерении баллотироваться в президенты РФ, считает, что для решения крымской проблемы необходим еще один референдум.

Как заявил Навальный в интервью РБК, сейчас Крым – "непонятно, чья территория". "Но я могу сказать, что путь решения проблем Крыма должен начинаться с нормального референдума, который там нужно провести", – утверждает он.

"Первый раз там не было нормального референдума. В этом и кроется основа проблем. Там была какая-то процедура, которую назвали референдумом. В нее никто не верит. Именно поэтому Крым не признан, он не развивается, он не будет развиваться в обозримом будущем, как не развивается, например, Северный Кипр. Это непризнанная территория, – отметил Навальный. – Для того чтобы начать решать эти проблемы, мы должны иметь какую-то точку, от которой отталкиваться, и этой точкой должно стать выяснение реального волеизъявления жителей Крыма на самом честном и самом прозрачном референдуме".

Отвечая на вопрос, является ли присоединение Крыма к России исторической справедливостью или аннексией, оппозиционер сказал: "Да не существует никаких исторических справедливостей. Сегодня историческая справедливость одна, а завтра историческая справедливость другая. Для крымчан это одно, для крымских татар это все совершенно другое".

Напомним, ранее Навальный заявлял, что Крым "останется частью России и больше никогда в обозримом будущем не станет частью Украины".

Все по теме: алексей навальный, аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх