Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кандидат в президенты России считает Крым украинским

Григорий Явлинский

18 января 2017, 16:27Политика

Глава российской оппозиционной партии "Яблоко", кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский опубликовал свою предвыборную программу, в которой заявил, что Крым является территорией Украины.

Согласно документу, обнародованному на официальном сайте политика, Явлинский, в частности, выступает за немедленное прекращение агрессии против Украины.

"Прекратить любые формы силового вмешательства во внутренние дела Украины, а также разжигание и пропаганду войны. На высшем государственном уровне декларировать приверженность территориальной целостности Украины и соблюдение Россией взятых на себя международных обязательств", – сказано в тексте документа.

При этом, по мнению главы "Яблока", выполнение этих обязательств в отношении Крыма должно быть "неразрывно связано с уважением достоинства и интересов всех жителей полуострова, оно требует специального плана, времени, особого статуса, международных гарантий, международной конференции".

"Однако это никак не отменяет того факта, что Крым – территория Украины, аннексированная вопреки международному праву и договорам, подписанным и ратифицированным Россией", – подчеркивается в предвыборной программе Явлинского.

Ранее Явлинский сообщал, что в зависимости от внутренней ситуации в РФ, Кремль может захватить территории помимо аннексированного Крыма или же развязать войну.

Явлинский был выдвинут кандидатом в президенты России на съезде партии "Яблоко" в феврале 2016 года.

Все по теме: партия яблоко, григорий явлинский


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх