Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Акции трех крымских санаториев пустили с молотка за 1,5 миллиарда

Акции трех крымских санаториев пустили с молотка за 1,5 миллиарда

03 июля 2018, 19:18Экономика Крыма

ООО "Управляющая компания инфраструктурных проектов" из Симферополя победила в аукционах по продаже акций трех государственных санаториев "Мисхор", "Дюльбер" и "Ай-Петри" в Крыму. Активы проданы на общую сумму около 1,5 млрд рублей, сообщило сегодня, 3 июля, так называемое министерство имущественных и земельных отношений республики.

"По итогам состоявшихся торгов акции санатория "Мисхор" были проданы за 380,2 млн рублей, "Ай-Петри" – за 416,4 млн рублей и "Дюльбера" – за 702,7 млн рублей. Победителем в вышеуказанных аукционах стало общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания инфраструктурных проектов", – говорится в сообщении ведомства.

В пресс-службе министерства уточнили, что на продажу было выставлено 100% акций государственных санаториев, эти объекты стояли в плане приватизации на 2018 год.

"Сегодня прошли аукционы по продаже находящихся в государственной собственности республики Крым акций трех акционерных обществ. Это санатории с большой историей, расположенные в уникальных местах республики. Вместе с тем нельзя не отметить, что высокий уровень износа указанных здравниц требует значительных инвестиций. В связи с этим республикой было принято решение о продаже государственных акций", – заявила замглавы министерства Оксана Лахина.

Право собственности на приобретенные акции перейдет к покупателю после их полной оплаты, добавили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 25 апреля, "госсовет" согласовал продажу госимущества в Ялте, Феодосии, Симферополе и Черноморском районе Крыма на общую сумму 113 млн рублей.

Ранее стало известно, что крымское министерство имущественных и земельных отношений намерено продать акции санаториев "Ай-Петри", "Дюльбер" и "Мисхор".

11 октября правительство Крыма сообщило, что недвижимое имущество шести автозаправочных станций, базу отдыха "Шахтерские зори" и пансионат "Орел" также продадут на открытом аукционе.

Позже минимущества Крыма объявило о намерении продать на открытом аукционе оздоровительный комплекс "Пивденный" в поселке Черноморском.

В марте 2014 года в аннексированном Россией Крыму "национализировали" около 480 предприятий и организаций. Украина подала иски в международные суды, где требует в качестве компенсаций не только деньги, но и российское зарубежное имущество.

По материалам ТАСС

Все по теме: санатории крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх