Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Аксенов предупредил, что дорогу к мосту в Крым вряд ли построят в срок

Аксенов предупредил, что дорогу к мосту в Крым вряд ли построят в срок

01 декабря 2017, 17:28Экономика Крыма

"Глава" Крыма Сергей Аксенов попросил правительство РФ разобраться с отставанием от графика работ по обеспечению транспортной безопасности автомобильной дороги со стороны Керчи к строящемуся мосту через Керченский пролив.

Соответствующее письмо крымский "премьер" направил вице-премьеру Дмитрию Козаку и министру транспорта РФ Максиму Соколову. Подлинность письма подтвердил источник близкий к правительству Крыма, сообщает РБК.

В своем письме Козаку и Соколову "глава" Крыма обращает внимание на невыполнение в срок проектно-изыскательных работ по контракту Управления ведомственной охраны Минтранса России (УВО Минтранса) со Службой автомобильных дорог Крыма: по графику в августе должно было быть получено заключение госэкспертизы, но по факту только 20 июля был подготовлен проект договора на ее проведение, а на объекте не были начаты строительно-монтажные работы.

Аксенов указывает, что, по информации Керченского филиала УВО Минтранса, это обстоятельство может сдвинуть начало подготовительных работ, перед которыми еще должны быть проведены конкурсы по определению субподрядчиков. В результате теперь предварительный срок завершения строительно-монтажных работ – июнь 2018 года, пишет "глава" Крыма.

Но согласно распоряжению правительства, работы по обеспечению транспортной безопасности автодорожной части должны быть завершены в апреле.

В Минтрансе, в свою очередь, утверждают, что "мероприятия по обеспечению транспортной безопасности Крымского моста, необходимые к моменту запуска движения, реализуются в полном объеме и будут завершены в срок".

"Первый этап мер будет обеспечен заранее – к 30 апреля 2018 года, как и было запланировано в распоряжении правительства. Этот процесс запускается заблаговременно, чтобы протестировать системы до запуска движения по мосту и иметь возможность скорректировать детали при необходимости, а также обкатать слаженное взаимодействие всех вовлеченных структур", – сказали в министерстве, добавив, что безопасность непосредственно во время строительства моста "обеспечена с момента подготовки к стройке и будет обеспечиваться вплоть до окончания строительно-монтажных работ".

На вопросы о содержании письма Аксенова и наличии заключения госэкспертизы в Минтрансе не ответили.

Напомним, накануне министр юстиции Украины Павел Петренко заявил, что любая компания, привлеченная к строительству Керченского моста, попадет под международные санкции.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов назвал завистью призыв министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна остановить строительство моста через Керченский пролив.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил, что незаконное строительство моста через Керченский пролив нужно срочно остановить. По его мнению, оказывать давление необходимо как на саму Россию, так и на компании и физических лиц, причастных к незаконному строительству моста.

По мнению крымских "властей", Киеву не удастся остановить строительство Керченского моста. Так, "вице-премьер" крымского правительства Дмитрий Полонский заявил, что Украина не сможет остановить строительство моста в Крым так же, как не в силах "остановить приход зимы и вращение Земли вокруг Солнца".

О необходимости построить мост через Керченский пролив президент России Владимир Путин заявил 19 марта 2014 года, сразу же после аннексии Крыма. Позже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении предприятия "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, близкого к Путину, генподрядчиком строительства моста-перехода в Крым.

Общая стоимость Керченского моста оценивается в 228 млрд рублей. Транспортный переход через Керченский пролив спроектирован в виде двух параллельных мостов.

Открытие автомобильного движения должно состояться в конце 2018 года, железнодорожного – в 2019 году.

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх