Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Антимонопольщики завели дело на 10 нефтетрейдеров за высокие цены на бензин в Крыму

Антимонопольщики завели дело на 10 нефтетрейдеров за высокие цены на бензин в Крыму

17 апреля 2018, 21:32Экономика Крыма

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) подозревает десять крымских компаний в нарушении антимонопольного законодательства при продаже бензина в розницу, сообщает пресс-служба ведомства.

"По результатам анализа состояния конкурентной среды на рынках розничной реализации автомобильных бензинов и дизельного топлива в республике Крым, было установлено, что нефтепродукты перепродаются между компаниями несколько раз до того как поступают на автозаправочные станции", – говорится в сообщении.

В ФАС уточнили, что цепочка перепродажи бензина содержит в себе признаки согласованных действий между хозяйствующими субъектами, приводящих к ограничению конкуренции на рынке нефтепродуктов в Крыму, а также осведомленности каждого из участников о намерении каждого другого участника действовать определенным образом. В результате этих соглашений у компаний появилась возможность влиять на условия обращения товара на рынке, в частности, оказывать существенное влияние на розничную цену.

По информации ФАС, в нарушении антимонопольного законодательства подозреваются компании "Руант", "Консонанс", "Фирма ТЭС", "Кедр", "Брокерский альянс независимых трейдеров", "Дартс", "Топливная компания Карат", "Продукт-инвест", "КД-ойл" и "Синергия Ойл Групп". Антимонопольное дело возбуждено по признакам нарушения части 4 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Ранее сообщалось, что 12 апреля в Крыму резко подорожал бензин.

Министерство топлива и энергетики Крыма совместно с региональным управлением ФАС начали изучать причины подорожания бензина на полуострове. При этом, по словам одного из участников рынка, рост цен на бензин в Крыму обусловлен повышением закупочных цен на него на товарно-сырьевой бирже.

Крыминформ

Все по теме: цены на бензин в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх