Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Арестованного капитана крымского судна освободят после Пасхи, – адвокат

Арестованного капитана крымского судна освободят после Пасхи, – адвокат

06 апреля 2018, 19:50Политика

За арестованного сегодня в Херсоне капитана керченского судна "Норд" Владимира Горбенко внесли залог, он сможет выйти из СИЗО не раньше вторника, 10 апреля. Об этом рассказал адвокат Горбенко Дмитрий Щербина.

"У Владимира (Горбенко – ред.) сейчас ни копейки, ни гривночки", – сказал Щербина, добавив, что адвокаты внесли свои собственные деньги.

По словам адвоката, Горбенко должны освободить из-под стражи после Пасхальных праздников, во вторник, 10 апреля. Это связано с необходимостью соблюдения процедуры, согласно которой требуется предъявить справку о поступлении денег на казначейский счет. Эту информацию подтвердили источники в прокуратуре АРК.

Как сообщалось, сегодня, 6 апреля, Херсонский городской суд взял под стражу капитана арестованного керченского судна "Норд" Владимира Горбенко – его арестовали до 31 мая.

Капитану судна инкриминируют ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины ("нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее"). За совершение этого преступления предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

Прокурор ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей с суммой залога в 35,2 тыс. гривен. Адвокат на заседании суда назвал предложенный размер залога "немаленьким для человека простого, рабочего".

26 марта в Госпогранслужбе Украины сообщили о задержании в части украинских вод Азовского моря рыболовецкого судна "Норд" с десятью членами экипажа на борту. В ходе проверки выяснилось, что судно зарегистрировано на территории аннексированного Крыма, а члены команды судна нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории Украины.

На прошлой неделе стало известно, что в Украине наложили арест на рыболовецкий сейнер "Норд", который украинские силовики задержали в акватории Азовского моря.

По информации российских СМИ, капитан свою вину отрицает и утверждает, что действовал в рамках международных договоров между Россией и Украиной. Другим членам экипажа судна грозит административная ответственность.

Крым.Реалии

Все по теме: азовское море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх