Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Херсонский суд взял под стражу капитана судна "Норд" из Крыма

Херсонский суд взял под стражу капитана судна "Норд" из Крыма

06 апреля 2018, 17:20Политика

Сегодня, 6 апреля, Херсонский городской суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога для задержанного капитана крымского судна "Норд" Владимира Горбенко. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Автономной Республики Крым Татьяна Тихончик.

Капитан останется под стражей до 31 мая. Залог определен в размере 35,2 тыс. гривен.

Как сообщалось, вчера поздно вечером, 5 апреля, в здании Херсонского городского суда отпустили из-под стражи капитана арестованного керченского судна "Норд" Владимира Горбенко. Ему инкриминируют ч. 2 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины ("нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее"). За совершение этого преступления предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

26 марта в Госпогранслужбе Украины сообщили о задержании в части украинских вод Азовского моря рыболовецкого судна "Норд" с десятью членами экипажа на борту. В ходе проверки выяснилось, что судно зарегистрировано на территории аннексированного Крыма, а члены команды судна нарушили порядок выезда с временно оккупированной территории Украины.

На прошлой неделе стало известно, что в Украине наложили арест на рыболовецкий сейнер "Норд", который украинские силовики задержали в акватории Азовского моря.

По информации российских СМИ, капитан свою вину отрицает и утверждает, что действовал в рамках международных договоров между Россией и Украиной. Другим членам экипажа судна грозит административная ответственность.

По материалам Украинской правды

Все по теме: азовское море


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх