Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Беглый экс-министр обороны Украины строит апартаменты в Крыму, – СМИ

Павел Лебедев

30 января 2018, 11:21Политика

Бывший министр обороны Украины Павел Лебедев, сбежавший в Россию вместе с экс-президентом Виктором Януковичем, строит апартаменты и жилые дома в Севастополе и Евпатории. Об этом сообщает российская "Новая газета".

"Бывший министр обороны Украины… развел в Крыму масштабную девелоперскую деятельность. Принадлежащая ему группа компаний "Парангон" строит апартаменты и жилые дома в Севастополе и Евпатории", – пишет издание.

Сообщается, что концепция бизнеса Лебедева заключается в том, чтобы строить апартаменты без социальной инфраструктуры, но поближе к морю.

"С севастопольцами у Лебедева давний конфликт из-за застройки его компанией "Агат-А" урочища Ласпи. 8,99 га земли были получены под строительство пансионата для семей с детьми, но вместо него было возведено два девятиэтажных дома, апартаменты в которых компания сегодня продает по цене от 5,6 млн рублей", – отмечает автор публикации.

При этом, как сообщается, местные чиновники активность Лебедева в Ласпи осуждают, но поделать ничего не могут.

"Политика городского правительства в отношении Павла Лебедева действительно до конца не понятна, – говорит член Общественной палаты Севастополя Иван Комелов. – За одни стройки с ним судятся, а другие, к которым не меньше вопросов, легализуют. Но надо сказать, что Лебедев в одобрении местных чиновников не особо нуждается: это вполне самостоятельная фигура с большим капиталом и связями на федеральном уровне".

С 2006 по 2013 годы Лебедев был народным депутатом трех созывов. Первоначально был избран депутатом от "Блока Юлии Тимошенко", а с октября 2007 – член "Партии Регионов".

24 декабря 2012 года Янукович назначил Лебедева министром обороны Украины. При этом его полномочия нардепа были прекращены только 22 марта 2013 года.

27 февраля 2014 года после обострения противостояния и победы оппозиционных сил Евромайдана решением Верховной Рады Украины Лебедев был отправлен в отставку. Но еще до отставки, 21 февраля, покинул Киев и уехал в Севастополь.

14 марта 2016 года Генпрокуратура Украины объявила Лебедева в розыск.

Все по теме: украинский бизнес в крыму, павел лебедев, строительство в крыму, строительство в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх