Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Блогер сравнил туристов в Крыму с одноразовым изделием

Блогер сравнил туристов в Крыму с одноразовым изделием

10 апреля 2018, 09:05Туризм в Крыму

Крымские "власти" видят в туристах, посещающих аннексированный полуостров лишь "денежный мешок", а промахи в подготовке к курортному сезону будут прятать за приписанными цифрами количества отдыхающих, сообщил известный пророссийский блогер Александр Горный.

"Власти относятся к туристам, как к одноразовому изделию. Они забыли, что турист – это не тупой мешок денег, а гости, которым нужен комфорт и безопасность. Феодосия и Коктебель даже не начинали. Вопрос канализации и сбросов в море актуален и пока продвижения нет. Но самое страшное то, что вопросу экологии пляжей и моря не уделяют внимание", – рассказал он.

Скептически оценивает подготовку к курортному сезону и владелец ялтинского зоопарка "Сказка" и парка львов "Тайган" Олег Зубков.

"Курортный сезон 2018 года ознаменован открытием нового терминала аэропорта, открытием моста. На этом позитивные новости, связанные с курортным сезоном, на мой взгляд, заканчиваются. После нового моста туристов ждет по-прежнему разбитая и очень опасная дорога Керчь – Симферополь, заторы и пробки практически во всех городах Крыма и транспортный коллапс на Южном берегу, а также весьма специфический и очень дорогой отдых в Крыму", – рассказал бизнесмен.

Не замечает интенсивной подготовки к сезону и крымская предпринимательница в сфере туризма из Судака Наталья Кириченко.

"Я так понимаю, что сезон вновь начнется неожиданно, а куча проблем так и останется, не решена", – отметила она.

Между тем, крымские чиновники уже отчитались о подготовке к курортному сезону 2018 года. Так, в Совмине заявили, что на основе жалоб и пожеланий туристов разработали ряд изменений и новшеств, которые станут доступными на полуострове в предстоящем сезоне.

"Власти" Крыма также предупредили, что в преддверии курортного сезона продолжат проводить проверки отелей, гостиниц, пансионатов, расположенных на берегу Черного моря.

Решить проблему с очисткой сточных вод в Крыму власти обещают уже несколько лет. Проектирование очистных сооружений заложено в проект федеральной целевой программы до 2020 года. Пока их нет, и крымчане незаконно врезают свои стоки в ливневую канализацию, и нечистоты постоянно попадают в море.

Крым.Реалии

Все по теме: отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх