Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Болгарского участника "Евровидения" снова позвали в Крым

Болгарского участника "Евровидения" снова позвали в Крым

Крымские болгары приглашают одного из фаворитов "Евровидения-2017", участника от Болгарии Кристиана Костова снова посетить полуостров.

Как заявил глава крымской национально-культурной автономии болгар Иван Абажер, Костова приглашают принять участие в фестивале болгарской культуры "Болгарские встречи".

"Мы приглашаем Кристиана Костова снова посетить Крым и принять участие в нашем уже седьмом по счету фестивале "Болгарские встречи", который в этом году будет проходить в трех местах: Керчь, Феодосия и Фанагория в Краснодарском крае в курортном поселке Сенной", – сказал Абажер.

По его словам, "центр" готов отправить приглашение Кристиану Костову и будет "рад его видеть на крымской земле".

Как сообщалось ранее, вчера, 11 мая, в Сети появилось видео, на котором представитель Болгарии на "Евровидении" Кристиан Костов выступает в "Артеке" в День защиты детей 1 июня 2014 года – то есть через несколько месяцев после аннексии украинского полуострова РФ.

Ранее в СБУ высказали мнение о том, что Костова, попавшегося на выступлениях в Крыму, вряд ли постигнет судьба российской певицы Юлии Самойловой, и он продолжит участие в конкурсе, так как посещал полуостров еще до принятия закона о пересечении границы.

В Госпогранслужбе Украины также заявили, что оснований не пускать Костова в Украину у ведомства не было, поскольку он не нарушал правила пересечения границы Украины.

Во втором полуфинале "Евровидения-2017", который состоялся в Киеве вчера, 11 мая, представитель Болгарии исполнил композицию Beautiful Mess ("Прекрасная путаница") и получил путевку в финал конкурса.

17-летний Костов – самый молодой конкурсант "Евровидения" в этом году.

По материалам РИА Крым

Все по теме: евровидение, концерты в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх