Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывший начальник ракетных войск строит на Юге Крыма элитный отель, – СМИ

Бывший начальник ракетных войск строит на Юге Крыма элитный отель, – СМИ

22 января 2018, 15:08Экономика Крыма

В Крыму, неподалеку от Ялты, на месте санатория "Жемчужина" будет построен новый пятизвездочный отель. Как сообщает российское издание РБК, стройкой займется компания Владимира Зарицкого, ранее командовавшего ракетными войсками и артиллерией России.

По информации, размещенной на инвестиционном портале республики Крым, в конце декабря 2017 года "власти" Крыма утвердили проект строительства гостиничного комплекса со спа-центром в поселке Гаспре на мысе Ай-Тодор в 11 километрах от Ялты. Сообщается, что инвестором застройки санатория "Жемчужина", принадлежащего унитарному госпредприятию "Солнечная Таврика", выступит ООО "Управляющая компания инфраструктурных проектов" (УКИП). Санаторий находится рядом с замком "Ласточкино гнездо".

Учредителем УКИП является Зарицкий. По его ИНН можно найти несколько компаний, в том числе ликвидированный Фонд поддержки ракетных войск и артиллерии. Некто с аналогичным именем в звании генерал-полковника командовал Ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск России в 2001-2008 годах, отмечает российское издание.

"УКИП зарегистрирована в Симферополе, на улице Севастопольской, 41/2. Такой же адрес и у ООО "Инжиринговая компания "Интеграл", в которой Зарицкому через Агентство инфраструктурных проектов принадлежит 99%. В ноябре 2016 года "Интеграл" стал, по информации "РИА Новости", инвестором реконструкции аэропорта Бельбек в Севастополе. Агентство уточняло, что от имени "Интеграла" меморандум подписал Владимир Зарицкий, генерал-полковник, в прошлом начальник Ракетных войск и артиллерии Вооруженных сил России (позже, по данным "Коммерсанта", развитие аэропорта было поручено Минобороны)", – отмечается в сообщении.

Информацию о проекте строительства нового гостиничного комплекса подтвердил и гендиректор УКИП Николай Козорез. При этом на дополнительные вопросы он не ответил. В фонде "Офицерское братство", президентом которого является Зарицкий, на запрос РБК не ответили.

Издание также напоминает, что осенью 2015 года на территории "Жемчужины" планировалось разместить игорную зону, но позже от этих планов отказались. А по словам источника в окружении "главы" Крыма Сергея Аксенова, региональные "власти" не отказывались от строительства игорной зоны в Крыму, но еще не определились с точным местом ее размещения.

"Документов проекта застройки мыса Ай-Тодор на сайте министерства экономического развития республики Крым и в открытых источниках нет, но они сохранились в кэше "Яндекса". На 20 га пансионата "Жемчужина" будет построен пятизвездочный отель площадью 12,7 тыс. квадратных метров стоимостью 1,2 млрд рублей, следует из сохранившихся документов. Гостиничный фонд будет насчитывать 172 номера. Так называемый жилой кластер будет состоять из главного гостиничного корпуса, отдельных коттеджей, бунгало и апартаментов. Проектом предусмотрено также строительство спа-комплекса, торгового, развлекательно-ресторанного и спортивно-туристического кластеров. Ввод в эксплуатацию намечен на июль 2020 года. Срок окупаемости проекта – 8–9 лет", – отмечает издание.

По информации УКИП, финансироваться проект будет исключительно за счет заемных средств. Кредиты уже согласился предоставить банк "Таатта" из Якутии – соответствующее письмо от его предправления есть в документах проекта.

Сейчас санаторий "Жемчужина" насчитывает 48 зданий и сооружений, в том числе 14 спальных корпусов и коттеджей, лечебный корпус, столовую и кинозал на 450 мест, указано на сайте "Солнечной Таврики".

Максимальная стоимость стандартного двухместного номера в "Жемчужине" с 1 июля по 30 сентября (так называемый высокий сезон) составляет 3,2 тыс. рублей за ночь, следует из прайс-листа гостиничного комплекса. После реконструкции самый дешевый номер первой категории будет стоить 7 тыс. рублей за ночь, самый дорогой – "Сюит" – 22 тыс. рублей.

Все по теме: санатории крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх