Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывший узник Кремля из Крыма собирает письма поддержки для политзаключенных

Геннадий Афанасьев

21 февраля 2018, 17:18Общество

Бывший политзаключенный крымчанин Геннадий Афанасьев выступил с инициативой собрать не менее 10 тыс. писем со словами поддержки для украинских политзаключенных. Об этом он написал сегодня на своей странице в "Фейсбуке".

"Я обращаюсь к вам всем с просьбой и предложением. В планах собрать не менее 10 000 писем для политзаключенных. Все они должны быть электронными, то есть не отберут у вас много сил… Я думаю, это довольно посильно сделать, и когда будет готово, то одновременно мы отправим это огромное количество писем всем пленникам, где бы они ни находились. Писать письма можно без какой-либо конкретики. Пишите о себе, о ваших увлечениях и о новинках в технике и кино. Если хотите, оставляйте обратный адрес", – пишет Афанасьев.

Он также уточнил, что часть писем перевезут в Крым и оттуда отправят по назначению, а часть будет разослана по электронной почте.

Напомним, 8 февраля Европейский суд по правам человека удовлетворил две жалобы защиты бывшего украинского политзаключенного Геннадия Афанасьева на условия перевозок в тюремных транспортных средствах Федеральной службы исполнения наказаний России и присудил ему денежные компенсации.

В декабре 2014 года Московский городской суд приговорил Афанасьева к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по обвинению в "терроризме".

Геннадий Афанасьев и еще один украинец Юрий Солошенко вернулись в Украину из российского заключения 14 июня 2016 года. Их обменяли на одесситов-представителей СМИ – Елену Глищинскую и Виталия Диденко, которых обвиняют в сепаратизме. Они были среди организаторов и активных участников так называемого "Народного совета Бессарабии".

Все по теме: политзаключенные, геннадий афанасьев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх