Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Директор крымского зверинца уверяет, что тигры не грызли его работника

Олег Зубков

24 января 2017, 14:47Крым криминальный

Владелец крымского парка львов "Тайган" Олег Зубков прокомментировал разгоревшийся на днях скандал в связи с трагической гибелью на территории зверинца работника сафари-парка Максима Яковлева.

Об этом он написал сегодня, 24 января, в своем блоге.

В своем обращении Зубков не отрицает факта смерти Яковлева, добавив при этом, что молодой человек "зарекомендовал себя в основном с положительной стороны, и руководство готовило его для приема на работу в парк на постоянной основе".

"Что и где произошло с Яковлевым, мне известно только по слухам от сотрудников, в частности, о том, что у него были раны от укуса собаки, полученные в одном из сел Белогорского района. Произошло это 10 или 11 января. Как только об этом стало известно сотрудникам и руководству парка "Тайган", Яковлев был отправлен в Белогорскую районную больницу, где ему была оказана вся необходимая медицинская помощь и было выдано направление на госпитализацию. Однако Максим скрыл полученное направление и занялся самолечением, при этом совмещая прием лекарственных препаратов с принятием крепких спиртных напитков. При этом он находился в адекватном состоянии, самостоятельно передвигался, ездил в больницу на перевязки", – пишет директор парка львов.

По словам Зубкова, в ночь с 14 на 15 января Яковлев умер во сне. "Предварительная, известная мне, причина его смерти – заражение крови, возможно, есть и другие причины, но мне о них неизвестно. В настоящее время по факту смерти проводится проверка Следственным комитетом", – добавил он.

При этом владелец зверинца уверяет, что никакой вины руководства парка "Тайган" в смерти Яковлева нет, и "тигры парка "Тайган" к этому не имеют никакого отношения". По словам Зубкова, произошедшее не является производственным случаем, поскольку никакого отношения к работе с хищниками погибший не имел.

"Смерть Яковлева является неожиданностью и большим горем как для родных, так и для всех сотрудников парка "Тайган", которые его знали и искренне скорбят по этому поводу. О данной трагической новости знают абсолютно все официальные службы республики Крым, поскольку тело Яковлева прошло все необходимые медицинские экспертизы и было выдано для захоронения родственникам. Большей информацией для комментариев я как учредитель не располагаю, возможно, ее уточнит Следственный комитет после проведения проверки. Прошу всех извинить меня за то, что не смог ответить на все телефонные звонки. По этому поводу комментировать я буду только официальную информацию, а не различные слухи и Интернет-страшилки", – резюмировал Зубков.

Ранее "События Крыма" сообщали, что в Белогорске возбудили уголовное дело по факту смерти работника сафари-парка "Тайган".

По информации Следственного комитета РФ по Крыму, тело 29-летнего мужчины с телесными повреждениями обнаружили в подсобном помещении на территории парка львов 15 января. Экспертиза установила, что за несколько дней до смерти рабочий был сильно покусан.

Дело заведено по статье "Причинение смерти по неосторожности".

По информации матери погибшего, на Яковлева напали хищные звери – они разорвали ему голову и ноги. Тем не менее, работники "Тайгана" не доставили пострадавшего в больницу, и несколько дней он находился на территории зверинца, а полученные им раны кто-то пытался грубо зашить. Через несколько дней мужчина скончался, и только тогда о произошедшем сообщили его родным.

По версии сотрудников "Тайгана", молодой человек пришел в парк пьяным, и на него напали собаки.

Накануне на YouTube появилось интервью с бабушкой погибшего. Она рассказывает новые подробности этой истории.

Все по теме: происшествия в белогорске, сафари-парк тайган, олег зубков


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх