Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Дочка украинского военкома ездит "тусить" в Россию и Крым, – блогер (ФОТО)

09 августа 2017, 09:33Общество

Замглавы Луганского областного военкомата Олег Моцпан – участник боевых действий, сейчас он занимается мобилизацией украинских воинов в АТО. Но у себя дома Моцпан настроен уже не так патриотично: свою дочь Альбину он отправляет отдыхать в аннексированный Крым и российский Сочи. Об этом сообщает в своем блоге журналист Денис Казанский.

"Все время, пока длится АТО, Альбина ездит на тусовки то в захваченный боевиками Луганск, то в Крым, то на Кавказ, то в Ростов. При этом Альбине Моцпан только 18 лет. Так что на самодеятельность ее поездки никак не тянут. Без позволения и участия родителей ее путешествия состояться вряд ли смогли бы", – отмечает журналист.

Дочка военкома зарегистрирована в "Инстаграме" под ником vseveshnii_enot. "Чтобы никто не сомневался, что аккаунт принадлежит именно Альбине Моцпан, она фотографирует свои железнодорожные билеты с фамилией", – отмечает Казанский.

"Удивительно, что сам военком не переживает за своего ребенка. Ведь с официальной точки зрения РФ, он – каратель. Это значит, что Альбина в Луганске вполне может быть взята в заложники и объявлена шпионкой-наводчицей, как это уже происходило с молодыми людьми в ЛДНР. А в России ее могут объявить террористкой, также, как это уже произошло с несколькими украинскими гражданами. Связь с ВСУ доказать будет, как вы сами понимаете, не сложно…", – добавляет блогер.

Он также отмечает, что еще в 2011 году Моцпан работал начальником отдела территориальной обороны Луганского областного военного комиссариата.

"Ну, насчет того, как была организована территориальная оборона в Луганске, вы уже в курсе. Но Моцпан у нас почему-то считается ценным кадром и по-прежнему занимает в Луганской области высокую должность", – констатирует Казанский.

Все по теме: отдых в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх