Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Две россиянки пытались проникнуть в Крым за взятку пограничнику

Две россиянки пытались проникнуть в Крым за взятку пограничнику

15 октября 2018, 14:36Крым криминальный

На административной границе с аннексированным Крымом две граждански России пытались подкупить украинских пограничников. Об этом сообщили сегодня, 15 октября, в Госпогранслужбе Украины.

По данным украинского ведомства, инцидент произошел накануне в пункте пропуска "Каланчак".

"Вчера, на контрольный пункт въезда-выезда "Каланчак" прибыли две гражданки Российской Федерации, которые направлялись на территорию аннексированного Крыма… Во время проверки документов пограничники установили, что у них нет специальных разрешений для въезда на временно оккупированную территорию и отказали гражданкам в пропуске. За содействие в беспрепятственном пересечении админграницы россиянки предложили пограничникам 4 тыс. рублей", – рассказали в Госпогранслужбе.

Как сообщается, от взятки пограничники отказались и сообщили об инциденте сотрудникам Нацполиции.

Ранее сообщалось, что на админгранице с Крымом российские пограничники задержали гражданку Украины, якобы пытавшуюся пересечь границу с чужим паспортом.

Напомним, после аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – "Каланчак", "Чонгар" и "Чаплинка".

Все по теме: граница крым, каланчак


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Май 2025
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Мы в соцсети
Наверх